EM 2020 Quali Gruppen | Fußball EM 2020 Qulifikationsphase

EM Quali Gruppe A EM Quali Gruppe B EM Quali Gruppe C EM Quali Gruppe D EM Quali Gruppe E EM Quali Gruppe F EM Quali Gruppe G EM Quali Gruppe H EM Quali Gruppe I EM Quali Gruppe J

EM 2020 Quali Gruppe A Tabelle

Nr.LandSp.GUVToreTDPkt.
1🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 England (qualifiziert)870137:63121
2🇨🇿 Tschechien (qualifiziert)850313:11215
3🇽🇰 Kosovo832313:16-311
4🇧🇬 Bulgarien81346:17-116
5🇲🇪 Montenegro80353:22-193

EM 2020 Quali Gruppe A Spielplan

DatumUhrzeitTeam1Erg.Team2
22.03.201920:45🇧🇬 Bulgarien1:1 (0:0)🇲🇪 Montenegro
22.03.201920:45🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 England5:0 (2:0)🇨🇿 Tschechien
25.03.201920:45🇽🇰 Kosovo1:1 (0:1)🇧🇬 Bulgarien
25.03.201920:45🇲🇪 Montenegro1:5 (1:2)🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 England
07.06.201920:45🇨🇿 Tschechien2:1 (1:1)🇧🇬 Bulgarien
07.06.201920:45🇲🇪 Montenegro1:1 (0:1)🇽🇰 Kosovo
10.06.201920:45🇧🇬 Bulgarien2:3 (1:1)🇽🇰 Kosovo
10.06.201920:45🇨🇿 Tschechien3:0 (1:0)🇲🇪 Montenegro
07.09.201915:00🇽🇰 Kosovo2:1 (1:1)🇨🇿 Tschechien
07.09.201918:00🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 England4:0 (1:0)🇧🇬 Bulgarien
10.09.201920:45🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 England5:3 (5:1)🇽🇰 Kosovo
10.09.201920:45🇲🇪 Montenegro0:3 (0:0)🇨🇿 Tschechien
11.10.201920:45🇲🇪 Montenegro0:0 (0:0)🇧🇬 Bulgarien
11.10.201920:45🇨🇿 Tschechien2:1 (1:1)🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 England
14.10.201920:45🇧🇬 Bulgarien0:6 (0:4)🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 England
14.10.201920:45🇽🇰 Kosovo2:0 (2:0)🇲🇪 Montenegro
14.11.201920:45🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 England7:0 (5:0)🇲🇪 Montenegro
14.11.201920:45🇨🇿 Tschechien2:1 (0:0)🇽🇰 Kosovo
17.11.201918:00🇧🇬 Bulgarien1:0 (0:0)🇨🇿 Tschechien
17.11.201918:00🇽🇰 Kosovo0:4 (0:1)🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 England

EM 2020 Quali Gruppe B Tabelle

Nr.LandSp.GUVToreTDPkt.
1🇺🇦 Ukraine (qualifiziert)862017:41320
2🇵🇹 Portugal (qualifiziert)852122:61617
3🇷🇸 Serbien842217:17014
4🇱🇺 Luxemburg81167:16-94
5🇱🇹 Litauen80175:25-201

EM 2020 Quali Gruppe B Spielplan

DatumUhrzeitTeam1Erg.Team2
22.03.201920:45🇱🇺 Luxemburg2:1 (1:1)🇱🇹 Litauen
22.03.201920:45🇵🇹 Portugal0:0 (0:0)🇺🇦 Ukraine
25.03.201920:45🇱🇺 Luxemburg1:2 (1:1)🇺🇦 Ukraine
25.03.201920:45🇵🇹 Portugal1:1 (1:1)🇷🇸 Serbien
07.06.201920:45🇱🇹 Litauen1:1 (0:1)🇱🇺 Luxemburg
07.06.201920:45🇺🇦 Ukraine5:0 (2:0)🇷🇸 Serbien
10.06.201920:45🇷🇸 Serbien4:1 (3:0)🇱🇹 Litauen
10.06.201920:45🇺🇦 Ukraine1:0 (1:0)🇱🇺 Luxemburg
07.09.201918:00🇱🇹 Litauen0:3 (0:2)🇺🇦 Ukraine
07.09.201920:45🇷🇸 Serbien2:4 (0:1)🇵🇹 Portugal
10.09.201920:45🇱🇹 Litauen1:5 (1:1)🇵🇹 Portugal
10.09.201920:45🇱🇺 Luxemburg1:3 (0:1)🇷🇸 Serbien
11.10.201920:45🇺🇦 Ukraine2:0 (1:0)🇱🇹 Litauen
11.10.201920:45🇵🇹 Portugal3:0 (1:0)🇱🇺 Luxemburg
14.10.201920:45🇱🇹 Litauen1:2 (0:0)🇷🇸 Serbien
14.10.201920:45🇺🇦 Ukraine2:1 (2:0)🇵🇹 Portugal
14.11.201920:45🇵🇹 Portugal6:0 (2:0)🇱🇹 Litauen
14.11.201920:45🇷🇸 Serbien3:2 (2:0)🇱🇺 Luxemburg
17.11.201915:00🇱🇺 Luxemburg0:2 (0:1)🇵🇹 Portugal
17.11.201915:00🇷🇸 Serbien0:2 (0:1)🇺🇦 Ukraine

EM 2020 Quali Gruppe C Tabelle

Stand: 09.09.2019
Nr.LandSp.GUVToreTDPkt.
1🇩🇪 Deutschland (qualifiziert)870130:7+2321
2🇳🇱 Niederlande (qualifiziert)861124:7+1719
3🍀 Nordirland84139:13-413
4🇧🇾 Weißrussland81164:16-124
5🇪🇪 Estland80172:26-241

EM 2020 Quali Gruppe C Spielplan

DatumUhrzeitTeam1Erg.Team2
21.03.201920:45🇳🇱 Niederlande4:0 (2:0)🇧🇾 Weißrussland
21.03.201920:45🍀 Nordirland2:0 (0:0)🇪🇪 Estland
24.03.201920:45🍀 Nordirland2:1 (1:1)🇧🇾 Weißrussland
24.03.201920:45🇳🇱 Niederlande2:3 (0:2)🇩🇪 Deutschland
08.06.201918:00🇪🇪 Estland1:2 (1:0)Nordirland
08.06.201920:45🇧🇾 Weißrussland0:2 (0:1)🇩🇪 Deutschland
11.06.201920:45🇧🇾 Weißrussland0:1 (0:0)🍀 Nordirland
11.06.201920:45🇩🇪 Deutschland8:0 (5:0)🇪🇪 Estland
06.09.201920:45🇪🇪 Estland1:2 (0:0)🇧🇾 Weißrussland
06.09.201920:45🇩🇪 Deutschland2:4 (1:0)🇳🇱 Niederlande
09.09.201920:45🍀 Nordirland0:2 (0:0)🇩🇪 Deutschland
09.09.201920:45🇪🇪 Estland0:4 (0:1)🇳🇱 Niederlande
10.10.201920:45🇧🇾 Weißrussland0:0 (0:0)🇪🇪 Estland
10.10.201920:45🇳🇱 Niederlande3:1 (0:0)🍀 Nordirland
13.10.201918:00🇧🇾 Weißrussland1:2 (0:2)🇳🇱 Niederlande
13.10.201920:45🇪🇪 Estland0:3 (0:0)🇩🇪 Deutschland
16.11.201920:45🇩🇪 Deutschland4:0 (1:0)🇧🇾 Weißrussland
16.11.201920:45🍀 Nordirland0:0 (0:0)🇳🇱 Niederlande
19.11.201920:45🇩🇪 Deutschland6:1 (2:1)🍀 Nordirland
19.11.201920:45🇳🇱 Niederlande5:0 (2:0)🇪🇪 Estland

EM 2020 Quali Gruppe D Tabelle

Nr.LandSp.GUVToreTDPkt.
1🇨🇭 Schweiz852119:61317
2🇩🇰 Dänemark844023:61716
3🇮🇪 Irland83417:5213
4🇬🇪 Georgien82247:11-48
5🇬🇮 Gibraltar80083:31-280

EM 2020 Quali Gruppe D Spielplan

DatumUhrzeitTeam1Erg.Team2
23.03.201915:00🇬🇪 Georgien0:2 (0:0)🇨🇭 Schweiz
23.03.201918:00🇬🇮 Gibraltar0:1 (0:0)🇮🇪 Irland
26.03.201920:45🇨🇭 Schweiz3:3 (1:0)🇩🇰 Dänemark
26.03.201920:45🇮🇪 Irland1:0 (1:0)🇬🇪 Georgien
07.06.201918:00🇬🇪 Georgien3:0 (1:0)🇬🇮 Gibraltar
07.06.201920:45🇩🇰 Dänemark1:1 (0:0)🇮🇪 Irland
10.06.201920:45🇩🇰 Dänemark5:1 (2:1)🇬🇪 Georgien
10.06.201920:45🇮🇪 Irland 2:0 (1:0)🇬🇮 Gibraltar
05.09.201920:45🇬🇮 Gibraltar0:6 (0:2)🇩🇰 Dänemark
05.09.201920:45🇮🇪 Irland1:1 (0:0)🇨🇭 Schweiz
08.09.201918:00🇬🇪 Georgien0:0 (0:0)🇩🇰 Dänemark
08.09.201918:00🇨🇭 Schweiz4:0 (3:0)🇬🇮 Gibraltar
12.10.201915:00🇬🇪 Georgien0:0 (0:0)🇮🇪 Irland
12.10.201918:00🇩🇰 Dänemark1:0 (0:0)🇨🇭 Schweiz
15.10.201920:45🇬🇮 Gibraltar2:3 (0:2)🇬🇪 Georgien
15.10.201920:45🇨🇭 Schweiz2:0 (1:0)🇮🇪 Irland
15.11.201920:45🇩🇰 Dänemark6:0 (1:0)🇬🇮 Gibraltar
15.11.201920:45🇨🇭 Schweiz1:0 (0:0)🇬🇪 Georgien
18.11.201920:45🇮🇪 Irland1:1 (0:0)🇩🇰 Dänemark
18.11.201920:45🇬🇮 Gibraltar1:6 (0:1)🇨🇭 Schweiz

EM 2020 Quali Gruppe E Tabelle

Nr.LandSp.GUVToreTDPkt.
1🇭🇷 Kroatien (qualifiziert)852117:71017
2🏴󠁧󠁢󠁷󠁬󠁳󠁿 Wales (qualifiziert)842210:6414
3🇸🇰 Slowakei841313:11213
4🇭🇺 Ungarn84048:11-312
5🇦🇿 Aserbaidschan80175:18-131

EM 2020 Quali Gruppe E Spielplan

DatumUhrzeitTeam1Erg.Team2
21.03.201920:45🇭🇷 Kroatien2:1 (1:1)🇦🇿 Aserbaidschan
21.03.201920:45🇸🇰 Slowakei2:0 (1:0)🇭🇺 Ungarn
24.03.201915:00🏴󠁧󠁢󠁷󠁬󠁳󠁿 Wales1:0 (1:0)🇸🇰 Slowakei
24.03.201918:00🇭🇺 Ungarn2:1 (1:1)🇭🇷 Kroatien
08.06.201915:00🇭🇷 Kroatien2:1 (1:0)🏴󠁧󠁢󠁷󠁬󠁳󠁿 Wales
08.06.201918:00🇦🇿 Aserbaidschan1:3 (0:1)🇭🇺 Ungarn
11.06.201918:00🇦🇿 Aserbaidschan1:5 (1:3)🇸🇰 Slowakei
11.06.201920:45🇭🇺 Ungarn 1:0 (0:0)🏴󠁧󠁢󠁷󠁬󠁳󠁿 Wales
06.09.201920:45🏴󠁧󠁢󠁷󠁬󠁳󠁿 Wales2:1 (1:0)🇦🇿 Aserbaidschan
06.09.201920:45🇸🇰 Slowakei0:4 (0:1)🇭🇷 Kroatien
09.09.201918:00🇦🇿 Aserbaidschan1:1 (0:1)🇭🇷 Kroatien
09.09.201920:45🇭🇺 Ungarn1:2 (0:1)🇸🇰 Slowakei
10.10.201920:45🇭🇷 Kroatien3:0 (3:0)🇭🇺 Ungarn
10.10.201920:45🇸🇰 Slowakei1:1 (0:1)🏴󠁧󠁢󠁷󠁬󠁳󠁿 Wales
13.10.201918:00🇭🇺 Ungarn1:0 (1:0)🇦🇿 Aserbaidschan
13.10.201920:45🏴󠁧󠁢󠁷󠁬󠁳󠁿 Wales1:1 (1:1)🇭🇷 Kroatien
16.11.201918:00🇦🇿 Aserbaidschan0:2 (0:2)🏴󠁧󠁢󠁷󠁬󠁳󠁿 Wales
16.11.201920:45🇭🇷 Kroatien3:1 (0:1)🇸🇰 Slowakei
19.11.201920:45🇸🇰 Slowakei2:0 (1:0)🇦🇿 Aserbaidschan
19.11.201920:45🏴󠁧󠁢󠁷󠁬󠁳󠁿 Wales2:0 (1:0)🇭🇺 Ungarn

EM 2020 Quali Gruppe F Tabelle

Nr.LandSp.GUVToreTDPkt.
1🇪🇸 Spanien (qualifiziert)1082031:52626
2🇸🇪 Schweden (qualifiziert)1063123:91421
3🇳🇴 Norwegen1045119:11817
4🇷🇴 Rumänien1042417:15214
5🇫🇴 Färöer-Inseln101094:30-263
6🇲🇹 Malta101093:27-243

EM 2020 Quali Gruppe F Spielplan

DatumUhrzeitTeam1Erg.Team2
23.03.201918:00🇲🇹 Malta2:1 (1:0)🇫🇴 Färöer
23.03.201918:00🇸🇪 Schweden2:1 (2:0)🇷🇴 Rumänien
23.03.201920:45🇪🇸 Spanien2:1 (1:0)🇳🇴 Norwegen
26.03.201920:45🇷🇴 Rumänien4:1 (3:1)🇫🇴 Färöer
26.03.201920:45🇲🇹 Malta0:2 (0:1)🇪🇸 Spanien
26.03.201920:45🇳🇴 Norwegen3:3 (1:0)🇸🇪 Schweden
07.06.201920:45🇫🇴 Färöer1:4 (1:3)🇪🇸 Spanien
07.06.201920:45🇸🇪 Schweden3:0 (1:0)🇲🇹 Malta
07.06.201920:45🇳🇴 Norwegen2:2 (0:0)🇷🇴 Rumänien
10.06.201920:45🇫🇴 Färöer0:2 (0:0)🇳🇴 Norwegen
10.06.201920:45🇲🇹 Malta0:4 (0:3)🇷🇴 Rumänien
10.06.201920:45🇪🇸 Spanien3:0 (0:0)🇸🇪 Schweden
05.09.201920:45🇫🇴 Färöer0:4 (0:4)🇸🇪 Schweden
05.09.201920:45🇳🇴 Norwegen2:0 (2:0)🇲🇹 Malta
05.09.201920:45🇷🇴 Rumänien1:2 (0:1)🇪🇸 Spanien
08.09.201915:00🇪🇸 Spanien4:0 (1:0)🇫🇴 Färöer
08.09.201918:00🇷🇴 Rumänien1:0 (0:0)🇲🇹 Malta
08.09.201920:45🇸🇪 Schweden1:1 (0:1)🇳🇴 Norwegen
12.10.201918:00🇫🇴 Färöer0:3 (0:0)🇷🇴 Rumänien
12.10.201920:45🇲🇹 Malta0:4 (0:1)🇸🇪 Schweden
12.10.201920:45🇳🇴 Norwegen1:1 (0:0)🇪🇸 Spanien
15.10.201920:45🇫🇴 Färöer1:0 (0:0)🇲🇹 Malta
15.10.201920:45🇷🇴 Rumänien1:1 (0:0)🇳🇴 Norwegen
15.10.201920:45🇸🇪 Schweden1:1 (0:0)🇪🇸 Spanien
15.11.201920:45🇳🇴 Norwegen4:0 (2:0)🇫🇴 Färöer
15.11.201920:45🇪🇸 Spanien7:0 (2:0)🇲🇹 Malta
15.11.201920:45🇷🇴 Rumänien0:2 (0:2)🇸🇪 Schweden
18.11.201920:05🇲🇹 Malta1:2 (1:1)🇳🇴 Norwegen
18.11.201920:45🇸🇪 Schweden5:18🇫🇴 Färöer
18.11.201920:45🇪🇸 Spanien5:0 (4:0)🇷🇴 Rumänien

EM 2020 Quali Gruppe G Tabelle

Nr.LandSp.GUVToreTDPkt.
1🇵🇱 Polen (qualifiziert)1081118:51325
2🇦🇹 Österreich (qualifiziert)1061319:91019
3🇲🇰 Mazedonien1042412:13-114
4🇸🇮 Slowenien1042416:11514
5🇮🇱 Israel1032516:18-211
6🇱🇻 Lettland101093:28-250

EM 2020 Quali Gruppe G Spielplan

DatumUhrzeitTeam1Erg.Team2
21.03.201920:45🇮🇱 Israel1:1 (0:0)🇸🇮 Slowenien
21.03.201920:45🇲🇰 Mazedonien3:1 (2:0)🇱🇻 Lettland
21.03.201920:45🇦🇹 Österreich0:1 (0:0)🇵🇱 Polen
24.03.201918:00🇮🇱 Israel4:2 (2:1)🇦🇹 Österreich
24.03.201920:45🇵🇱 Polen2:0 (0:0)🇱🇻 Lettland
24.03.201920:45🇸🇮 Slowenien1:1 (1:0)🇲🇰 Mazedonien
07.06.201920:45🇱🇻 Lettland0:3 (0:1)🇮🇱 Israel
07.06.201920:45🇲🇰 Mazedonien0:1 (0:0)🇵🇱 Polen
07.06.201920:45🇦🇹 Österreich1:0 (0:0)🇸🇮 Slowenien
10.06.201920:45🇵🇱 Polen4:0 (1:0)🇮🇱 Israel
10.06.201920:45🇱🇻 Lettland0:5 (0:4)🇸🇮 Slowenien
10.06.201920:45🇲🇰 Mazedonien1:4 (1:1)🇦🇹 Österreich
05.09.201920:45🇮🇱 Israel1:1 (0:0)🇲🇰 Mazedonien
06.09.201920:45🇦🇹 Österreich6:0 (2:0)🇱🇻 Lettland
06.09.201920:45🇸🇮 Slowenien2:0 (1:0)🇵🇱 Polen
09.09.201920:45🇸🇮 Slowenien3:2 (1:0)🇮🇱 Israel
09.09.201920:45🇱🇻 Lettland0:2 (0:2)🇲🇰 Mazedonien
09.09.201920:45🇵🇱 Polen0:2 (0:2)🇦🇹 Österreich
10.10.201920:45🇦🇹 Österreich3:1 (1:1)🇮🇱 Israel
10.10.201920:45🇱🇻 Lettland0:3 (0:2)🇵🇱 Polen
10.10.201920:45🇲🇰 Mazedonien2:1 (0:0)🇸🇮 Slowenien
13.10.201920:45🇵🇱 Polen2:0 (0:0)🇲🇰 Mazedonien
13.10.201920:45🇸🇮 Slowenien0:1 (0:1)🇦🇹 Österreich
15.10.201920:45🇮🇱 Israel1:0 (0:0)🇱🇻 Lettland
16.11.201918:00🇸🇮 Slowenien1:0 (0:0)🇱🇻 Lettland
16.11.201920:45🇮🇱 Israel1:2 (0:1)🇵🇱 Polen
16.11.201920:45🇦🇹 Österreich2:1 (1:0)🇲🇰 Mazedonien
19.11.201920:45🇲🇰 Mazedonien1:0 (1:0)🇮🇱 Israel
19.11.201920:45🇱🇻 Lettland1:0 (0:0)🇦🇹 Österreich
19.11.201920:45🇵🇱 Polen3:2 (1:1)🇸🇮 Slowenien

EM 2020 Quali Gruppe H Tabelle

Nr.LandSp.GUVToreTDPkt.
1🇫🇷 Frankreich (qualifiziert)1081125:61925
2🇹🇷 Türkei (qualifiziert)1072118:31523
3🇮🇸 Island1061314:11319
4🇦🇱 Albanien1041516:14213
5🇦🇩 Andorra101183:20-174
6🇲🇩 Moldawien101094:26-223

EM 2020 Quali Gruppe H Spielplan

DatumUhrzeitTeam1Erg.Team2
22.03.201920:45🇦🇱 Albanien0:2 (0:1)🇹🇷 Türkei
22.03.201920:45🇦🇩 Andorra0:2 (0:1)🇮🇸 Island
22.03.201920:45🇲🇩 Moldawien1:4 (0:3)🇫🇷 Frankreich
25.03.201918:00🇹🇷 Türkei4:0 (2:0)🇲🇩 Moldawien
25.03.201920:45🇦🇩 Andorra0:3 (0:1)🇦🇱 Albanien
25.03.201920:45🇫🇷 Frankreich4:0 (1:0)🇮🇸 Island
08.06.201915:00🇮🇸 Island1:0 (1:0)🇦🇱 Albanien
08.06.201918:00🇲🇩 Moldawien1:0 (1:0)🇦🇩 Andorra
08.06.201920:45🇹🇷 Türkei2:0 (2:0)🇫🇷 Frankreich
11.06.201920:45🇦🇱 Albanien2:0 (0:0)🇲🇩 Moldawien
11.06.201920:45🇦🇩 Andorra0:4 (0:3)🇫🇷 Frankreich
11.06.201920:45🇮🇸 Island2:1 (2:1)🇹🇷 Türkei
07.09.201918:00🇮🇸 Island3:0 (1:0)🇲🇩 Moldawien
07.09.201920:45🇫🇷 Frankreich4:1 (2:0)🇦🇱 Albanien
07.09.201920:45🇹🇷 Türkei 1:0 (0:0)🇦🇩 Andorra
10.09.201920:45🇦🇱 Albanien4:2 (1:0)🇮🇸 Island
10.09.201920:45🇫🇷 Frankreich3:0 (1:0)🇦🇩 Andorra
10.09.201920:45🇲🇩 Moldawien0:4 (0:1)🇹🇷 Türkei
11.10.201920:45🇹🇷 Türkei1:0 (0:0)🇦🇱 Albanien
11.10.201920:45🇦🇩 Andorra1:0 (0:0)🇲🇩 Moldawien
11.10.201920:45🇮🇸 Island0:1 (0:0)🇫🇷 Frankreich
14.10.201920:45🇲🇩 Moldawien0:4 (0:3)🇦🇱 Albanien
14.10.201920:45🇮🇸 Island2:0 (1:0)🇦🇩 Andorra
14.10.201920:45🇫🇷 Frankreich1:1 (0:0)🇹🇷 Türkei
14.11.201918:00🇹🇷 Türkei0:0 (0:0)🇮🇸 Island
14.11.201920:45🇦🇱 Albanien2:2 (1:1)🇦🇩 Andorra
14.11.201920:45🇫🇷 Frankreich2:1 (1:1)🇲🇩 Moldawien
17.11.201920:45🇦🇱 Albanien0:2 (0:2)🇫🇷 Frankreich
17.11.201920:45🇦🇩 Andorra0:2 (0:2)🇹🇷 Türkei
17.11.201920:45🇲🇩 Moldawien1:2 (0:1)🇮🇸 Island

EM 2020 Quali Gruppe I Tabelle

Nr.LandSp.GUVToreTDPkt.
1🇧🇪 Belgien (qualifiziert)10100040:33730
2🇷🇺 Russland (qualifiziert)1080233:82524
3🏴󠁧󠁢󠁳󠁣󠁴󠁿 Schottland1050516:19-315
4🇰🇿 Kasachstan1031613:17-410
5🇨🇾 Zypern1031615:20-510
6🇸🇲 San Marino1000101:51-500

EM 2020 Quali Gruppe I Spielplan

DatumUhrzeitTeam1Erg.Team2
21.03.201916:00🇰🇿 Kasachstan3:0 (2:0)🏴󠁧󠁢󠁳󠁣󠁴󠁿 Schottland
21.03.201920:45🇧🇪 Belgien3:1 (2:1)🇷🇺 Russland
21.03.201920:45🇨🇾 Zypern5:0 (4:0)🇸🇲 San Marino
24.03.201915:00🇰🇿 Kasachstan0:4 (0:2)🇷🇺 Russland
24.03.201918:00🇸🇲 San Marino0:2 (0:1)🏴󠁧󠁢󠁳󠁣󠁴󠁿 Schottland
24.03.201920:45🇨🇾 Zypern0:2 (0:2)🇧🇪 Belgien
08.06.201918:00🇷🇺 Russland9:0 (4:0)🇸🇲 San Marino
08.06.201920:45🇧🇪 Belgien3:0 (2:0)🇰🇿 Kasachstan
08.06.201920:45🏴󠁧󠁢󠁳󠁣󠁴󠁿 Schottland2:1 (0:0)🇨🇾 Zypern
11.06.201916:00🇰🇿 Kasachstan4:0 (1:0)🇸🇲 San Marino
11.06.201920:45🇧🇪 Belgien3:0 (1:0)🏴󠁧󠁢󠁳󠁣󠁴󠁿 Schottland
11.06.201920:45🇷🇺 Russland1:0 (1:0)🇨🇾 Zypern
06.09.201920:45🇸🇲 San Marino0:4 (0:1)🇧🇪 Belgien
06.09.201920:45🇨🇾 Zypern1:1 (1:1)🇰🇿 Kasachstan
06.09.201920:45🏴󠁧󠁢󠁳󠁣󠁴󠁿 Schottland1:2 (1:1)🇷🇺 Russland
09.09.201920:45🏴󠁧󠁢󠁳󠁣󠁴󠁿 Schottland0:4 (0:3)🇧🇪 Belgien
09.09.201920:45🇷🇺 Russland1:0 (0:0)Kasachstan
09.09.201920:45🇸🇲 San Marino0:4 (0:2)🇨🇾 Zypern
10.10.201916:00🇰🇿 Kasachstan1:2 (1:0)🇨🇾 Zypern
10.10.201920:45🇧🇪 Belgien9:0 (6:0)🇸🇲 San Marino
10.10.201920:45🇷🇺 Russland4:0 (0:0)🏴󠁧󠁢󠁳󠁣󠁴󠁿 Schottland
13.10.201915:00🇰🇿 Kasachstan0:2 (0:1)🇧🇪 Belgien
13.10.201918:00🇨🇾 Zypern0:5 (0:2)🇷🇺 Russland
13.10.201918:00🏴󠁧󠁢󠁳󠁣󠁴󠁿 Schottland6:0 (3:0)🇸🇲 San Marino
16.11.201915:00🇨🇾 Zypern1:2 (0:1)🏴󠁧󠁢󠁳󠁣󠁴󠁿 Schottland
16.11.201918:00🇷🇺 Russland1:4 (0:3)🇧🇪 Belgien
16.11.201918:00🇸🇲 San Marino1:3 (0:3)🇰🇿 Kasachstan
19.11.201920:45🇧🇪 Belgien4:26🇨🇾 Zypern
19.11.201920:45🏴󠁧󠁢󠁳󠁣󠁴󠁿 Schottland3:1 (0:1)🇰🇿 Kasachstan
19.11.201920:45🇸🇲 San Marino0:5 (0:2)🇷🇺 Russland

EM 2020 Quali Gruppe J Tabelle

Nr.LandSp.GUVToreTDPkt.
1🇮🇹 Italien (qualifiziert)10100037:43330
2🇫🇮 Finnland (qualifiziert)1060416:10618
3🇬🇷 Griechenland1042412:14-214
4🇧🇦 Bosnien1041520:17313
5🇦🇲 Armenien1031614:25-1110
6🇱🇮 Liechtenstein100282:31-292

EM 2020 Quali Gruppe J Spielplan

DatumUhrzeitTeam1Erg.Team2
23.03.201920:45🇧🇦 Bosnien-Herzegowina2:1 (1:0)🇦🇲 Armenien
23.03.201920:45🇮🇹 Italien2:0 (1:0)🇫🇮 Finnland
23.03.201920:45🇱🇮 Liechtenstein0:2 (0:1)🇬🇷 Griechenland
26.03.201918:00🇦🇲 Armenien0:2 (0:1)🇫🇮 Finnland
26.03.201920:45🇧🇦 Bosnien-Herzegowina2:2 (2:0)🇬🇷 Griechenland
26.03.201920:45🇮🇹 Italien6:0 (4:0)🇱🇮 Liechtenstein
08.06.201918:00🇦🇲 Armenien3:0 (2:0)🇱🇮 Liechtenstein
08.06.201918:00🇫🇮 Finnland2:0 (0:0)🇧🇦 Bosnien-Herzegowina
08.06.201920:45🇬🇷 Griechenland0:3 (0:3)🇮🇹 Italien
11.06.201920:45🇬🇷 Griechenland2:3 (0:2)🇦🇲 Armenien
11.06.201920:45🇮🇹 Italien2:1 (0:1)🇧🇦 Bosnien-Herzegowina
11.06.201920:45🇱🇮 Liechtenstein0:2 (0:1)🇫🇮 Finnland
05.09.201918:00🇦🇲 Armenien1:3 (1:1)🇮🇹 Italien
05.09.201920:45🇧🇦 Bosnien-Herzegowina5:0 (1:0)🇱🇮 Liechtenstein
05.09.201920:45🇫🇮 Finnland1:0 (0:0)🇬🇷 Griechenland
08.09.201918:00🇦🇲 Armenien4:2 (1:1)🇧🇦 Bosnien-Herzegowina
08.09.201920:45🇫🇮 Finnland1:2 (0:0)🇮🇹 Italien
08.09.201920:45🇬🇷 Griechenland 1:1 (1:0)🇱🇮 Liechtenstein
12.10.201918:00🇧🇦 Bosnien-Herzegowina4:1 (2:0)🇫🇮 Finnland
12.10.201920:45🇱🇮 Liechtenstein1:1 (0:1)🇦🇲 Armenien
12.10.201920:45🇮🇹 Italien2:0 (0:0)🇬🇷 Griechenland
15.10.201920:45🇫🇮 Finnland3:0 (1:0)🇦🇲 Armenien
15.10.201920:45🇬🇷 Griechenland2:1 (1:1)🇧🇦 Bosnien-Herzegowina
15.10.201920:45🇱🇮 Liechtenstein0:5 (0:1)🇮🇹 Italien
15.11.201918:00🇦🇲 Armenien0:1 (0:1)🇬🇷 Griechenland
15.11.201918:00🇫🇮 Finnland3:0 (1:0)🇱🇮 Liechtenstein
15.11.201920:45🇧🇦 Bosnien-Herzegowina0:3 (0:2)🇮🇹 Italien
18.11.201920:45🇮🇹 Italien9:1 (4:0)🇦🇲 Armenien
18.11.201920:45🇱🇮 Liechtenstein0:3 (0:0)🇧🇦 Bosnien-Herzegowina
18.11.201920:45🇬🇷 Griechenland2:1 (0:1)🇫🇮 Finnland